Coppia di staffe e finimenti
Le staffe in metallo argentato con incisioni di motivi floreali e geometrici, i finimenti in tessuto policromo lavorato a ricamo e metallo. Turchia, XX secolo; cm. 23,5 ognuna (le staffe), cm. 106, cm. 63 e cm. 31 i finimenti.