465

Sarcofago

in bronzo dipinto, cassa apribile contenente figura di giovane donna in bronzo dorato, firmata sul retro Nam (Nam Greb).Bibliografia: 1990, Annette Curtis, Erotic Antiques, Lyle Publications, Galashiels, p. 102, ripr.
€ 500,00 / 700,00
Stima