Stivali da cerimonia

In seta policroma damascata con ricami e guarnizioni. Stivali di questo tipo erano usati in occasione di feste e cerimonie.Buthan (da Punakha), XX secolo. cm. 50Bibliografia: Firenze 1991, p. 75.
€ 150,00 / 250,00
Stima