Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

183

Orologio da tavolo

in bronzo dorato e antimonio brunito sormontato da gruppo di figure raffiguranti un crociato a cavallo che colpisce un arabo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, cassa sagomata e decorata da trionfo di armi, sugli angoli armature a tutto tondo, piedi a cipolla, XIX sec., cm. 54x50x20
€ 700,00 / 900,00
Stima