Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

Scrittoio Cinese a ribalta

in legno laccato nero, interno a ripiani ed un cassetto, fronte e fianchi decorati da figure femmminili ad incrostazioni di pietre varie, due cassetti sulla fascia, gambe anteriori mosse, Cina XX sec., cm. 107x96x41,
€ 600,00 / 800,00
Stima