Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato
Scrittoio Cinese a ribalta
in legno laccato nero, interno a ripiani ed un cassetto, fronte e fianchi decorati da figure femmminili ad incrostazioni di pietre varie, due cassetti sulla fascia, gambe anteriori mosse, Cina XX sec., cm. 107x96x41,