Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

226

Scuola Veneta, fine XVIII sec.

Allegoria di fiume

Inchiostro su carta
cm. 19x25,5
Sul verso, a matita: "acquistato li 22 .. 1822/Giusp. Fabbrini"; "Dichiaro che questo dipinto/appartiene alla mia famiglia?", cornice in legno dipinto e dorato.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima