Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato
226
Scuola Veneta, fine XVIII sec.
Allegoria di fiume
Inchiostro su carta
cm. 19x25,5
Sul verso, a matita: "acquistato li 22 .. 1822/Giusp. Fabbrini"; "Dichiaro che questo dipinto/appartiene alla mia famiglia?", cornice in legno dipinto e dorato.