Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

691 - 720  di 803 LOTTI
718

Nella Guarnieri

(Fiesole, 1904 - Firenze, 2000)

Casa

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 40x30
718

Nella Guarnieri

(Fiesole, 1904 - Firenze, 2000)

Casa

Firma in basso a sinistra., Olio su cartone, cm. 40x30
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
719

Osvaldo Medici Del Vascello

(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Composizione

Firma in basso a destra., Olio su cartoncino, cm. 31x21
719

Osvaldo Medici Del Vascello

(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Composizione

Firma in basso a destra., Olio su cartoncino, cm. 31x21
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
720

Lorenzo Tornabuoni

(Roma, 1934)

Noche oscura

1967
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Tecnica mista su carta, cm. 48x68
720

Lorenzo Tornabuoni

(Roma, 1934)

Noche oscura

1967
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Tecnica mista su carta, cm. 48x68
Stima
€ 100,00 / 200,00
721

LABRAL

(Orte, 1937)

Il vaso d'argento

2014
Firma in basso a destra., Acrilico su md, cm. 63,5x55
721

LABRAL

(Orte, 1937)

Il vaso d'argento

2014
Firma in basso a destra., Acrilico su md, cm. 63,5x55
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
722

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Lincendio

1957
Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Tempera su tavola, cm. 55x70
722

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Lincendio

1957
Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Tempera su tavola, cm. 55x70
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
723

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Spiaggia

1982
Firma e data in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 50x34
723

Luciano Guarnieri

(Firenze, 1930 - 2009)

Spiaggia

1982
Firma e data in basso a sinistra., Acquerello su carta, cm. 50x34
Stima
€ 300,00 / 400,00
Invenduto
724

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Autostrada del sole

1963
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Cavour, Firenze., Olio su tela, cm. 70x90
724

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Autostrada del sole

1963
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte Cavour, Firenze., Olio su tela, cm. 70x90
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
725

Alceo Poltronieri

(Bagnolo S. Vito, 1924 - S. Giacomo Po, 1995)

Senza titolo

1976
Olio su tela, cm. 60 x 70
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
726

Peter Dean

(1939 - 1993)

Horns

Olio e applicazioni su tela riportata su tavola, cm. 68x55
726

Peter Dean

(1939 - 1993)

Horns

Olio e applicazioni su tela riportata su tavola, cm. 68x55
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
727

Hélène de Beauvoir

(Goxwiller, 1910 - 2001)

Sous les pommiers en fleurs

1982
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tavola, cm. 136,5x78
727

Hélène de Beauvoir

(Goxwiller, 1910 - 2001)

Sous les pommiers en fleurs

1982
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tavola, cm. 136,5x78
Stima
€ 100,00 / 200,00
728

Rodolfo Martini

(Valencienne, 1950)

Rolls Royce

1990
Firma, data e dedica in basso al centro., Tecnica mista su carta
728

Rodolfo Martini

(Valencienne, 1950)

Rolls Royce

1990
Firma, data e dedica in basso al centro., Tecnica mista su carta
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
729

Athos Faccincani

(Peschiera del Garda , 1951)

La luce e i faraglioni

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 25x35
729

Athos Faccincani

(Peschiera del Garda , 1951)

La luce e i faraglioni

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 25x35
Stima
€ 600,00 / 800,00
730

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Viandanti

Firma in basso a destra. Sul verso: titolo e firma. Autentica dell'autore su foto., Olio su cartone telato, cm. 30x20
730

Sergio Nardoni

(Firenze, 1947)

Viandanti

Firma in basso a destra. Sul verso: titolo e firma. Autentica dell'autore su foto., Olio su cartone telato, cm. 30x20
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
731

Indrek Paul Kostabi

(Los Angeles, 1962)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 35x28
731

Indrek Paul Kostabi

(Los Angeles, 1962)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 35x28
Stima
€ 175,00 / 275,00
732

Indrek Paul Kostabi

(Los Angeles, 1962)

Part of the show

2007
Firma e titolo sul verso., Tecnica mista su tavola, cm. 61x46
732

Indrek Paul Kostabi

(Los Angeles, 1962)

Part of the show

2007
Firma e titolo sul verso., Tecnica mista su tavola, cm. 61x46
Stima
€ 630,00 / 830,00
Invenduto
733

Indrek Paul Kostabi

(Los Angeles, 1962)

Tick tack toe

2002
Firma in basso a sinistra, data in basso a destra., Pennarello su carta, cm. 30x22,5
733

Indrek Paul Kostabi

(Los Angeles, 1962)

Tick tack toe

2002
Firma in basso a sinistra, data in basso a destra., Pennarello su carta, cm. 30x22,5
Stima
€ 175,00 / 275,00
734

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Senza titolo

Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57
734

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Senza titolo

Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
735

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Senza titolo

Autentica dell'autore su foto., Olio su cartoncino, cm. 50x35
735

Bruno Ceccobelli

(Montecastello Vibio , 1952)

Senza titolo

Autentica dell'autore su foto., Olio su cartoncino, cm. 50x35
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
736

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

Collage

(anni '60)
Quattro elementi firmati e titolati in basso al centro., Tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, cm. 29,5x23,5 (ciascuno)
736

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

Collage

(anni '60)
Quattro elementi firmati e titolati in basso al centro., Tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, cm. 29,5x23,5 (ciascuno)
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
737

Andrea Raccagni

(Imola, 1921 - 2005)

Fungo di Chernobyl

Poliuretano, cm. 28,5x27,5
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
738

Andrea Raccagni

(Imola, 1921 - 2005)

Immagine cosmica sospesa

Metallo e tessuto dipinto, cm. 89x65
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Invenduto
739

Andrea Raccagni

(Imola, 1921 - 2005)

Fungo di Chernobyl

Firma in basso., Poliuretano, cm. 23,5x16
739

Andrea Raccagni

(Imola, 1921 - 2005)

Fungo di Chernobyl

Firma in basso., Poliuretano, cm. 23,5x16
Stima
€ 500,00 / 800,00
740

Andrea Raccagni

(Imola, 1921 - 2005)

Maria Grazia

1990
Firma, titolo, dedica e data sul verso., Poliuretano espanso e materie plastiche, cm. diam. 120
740

Andrea Raccagni

(Imola, 1921 - 2005)

Maria Grazia

1990
Firma, titolo, dedica e data sul verso., Poliuretano espanso e materie plastiche, cm. diam. 120
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Invenduto
741

Danilo Fusi

(Scandicci, 1941)

Volto

2003
Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 40x30
741

Danilo Fusi

(Scandicci, 1941)

Volto

2003
Firma in basso a destra., Olio su tavola, cm. 40x30
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
742

Dino La Bianca

(Viareggio, 1941)

Senza titolo

2007
Firma in basso a destra. Autentica su foto Archivio Dino La Bianca, n. 0016, Acrilico su tela, cm. 70x70
742

Dino La Bianca

(Viareggio, 1941)

Senza titolo

2007
Firma in basso a destra. Autentica su foto Archivio Dino La Bianca, n. 0016, Acrilico su tela, cm. 70x70
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
743

Umberto Buscioni

(Pistoia, 1931)

Camicia

Sul verso: firma e dedica; timbro Galleria Flori, Montecatini., Acrilico su tela, cm. 60x40
743

Umberto Buscioni

(Pistoia, 1931)

Camicia

Sul verso: firma e dedica; timbro Galleria Flori, Montecatini., Acrilico su tela, cm. 60x40
Stima
€ 700,00 / 900,00
744

Topi

Senza titolo

2007
Firma e data in basso a destra, Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto., Acrilico su tela, cm. 120x80
744

Topi

Senza titolo

2007
Firma e data in basso a destra, Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto., Acrilico su tela, cm. 120x80
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
745

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Memorie distrattamente appoggiate

1986
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 50x70
745

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Memorie distrattamente appoggiate

1986
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo., Acrilico su tela, cm. 50x70
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
746

Gino Esposito

Senza titolo

1984
Firma e data sul verso., Tecnica mista su carta, cm. 52x38
746

Gino Esposito

Senza titolo

1984
Firma e data sul verso., Tecnica mista su carta, cm. 52x38
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
747

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Fluido e geometrie

Firma e titolo sul verso., Acrilico su tela, cm. 80x100
747

Roberto Barni

(Pistoia, 1939)

Fluido e geometrie

Firma e titolo sul verso., Acrilico su tela, cm. 80x100
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
691 - 720  di 803 LOTTI