Grafica ed Edizioni - III / Asta 108

Asta 108 - III
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
Grafica ed Edizioni

61 - 69  di 69 LOTTI
808
Sei serigrafie
invenduto
809

LEONOR FINI

(Buenos Aires, 1908 - Parigi, 1996)
Danzatrici
Litografia, mm. 370x520; es. EA
venduto EUR 100,00
810

FELIX HOLLENBERG

(Sterkrade, 1868 - Gomadingen, 1945)
Paesaggio, 1909
Litografia, mm. 100x150
venduto EUR 100,00
811

FRANCESCO CHIAPPELLI

(Pistoia, 1890 - 1947)
Gli avvocati
Acquaforte, mm. 335x480
invenduto
812

FELIX HOLLENBERG

Acquaforte, mm. 150x950 (lastra); mm. 230x149 (foglio)
invenduto
813

GIOVANNI COSTETTI

(Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949)
Acquaforte, Acquatinta, mm. 265x190 (foglio); mm. 150x95 (lastra)
venduto EUR 150,00
814

GIOVANNI COSTETTI

Folla
Acquaforte, Acquatinta, mm. 195x270 (foglio); mm. 170x220 (lastra)
venduto EUR 150,00
815

MINO MACCARI

Autoritratto mentre dipinge
Xilografia, cm. 25,5x30
invenduto
816

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)
Finestra, 1969
Acquaforte e acquatinta, mm. 500x700 (foglio); mm. 319x422 (lastra); es. 22/100
venduto EUR 200,00
61 - 69  di 69 LOTTI