Mino Maccari

La coppia; Donnino, 1948

Acquerelli e china acquerellata su carta.
cm. 17x12; cm. 17x12
Coppia di acquerelli di cui uno firmato. Esposizioni: 1948, XXIV esposizione biennale internazionale d'arte, Venezia. Provenienza: Libreria Prandi, Reggio Emilia.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima