Arnaldo Pomodoro
(Morciano, 1926)
Immagine seconda (scritta), 1974
Bassorilievo in ferro e ottone dorato
cm 100x70x5; es. p.a.
Firmato e datato. Esemplare realizzato dalla Multicenter
Grafica, Milano. Sul verso: etichetta Marlborough .
Provenienza: Marlborough Gallery, Roma