Autori del XIX e XX sec., arte moderna e contemporanea - I

Ovidio Gragnoli
(Grosseto, 1893 - Firenze, 1953)

Giocatori di carte, 1942

Olio su faesite
cm. 60x80
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Premio Bergamo Mostra Nazionale di Pittura,
€ 300,00 / 600,00
Stima