575
Mimmo Paladino
(Paduli, 1948)
Testa vegetale, 2002
Olio su tela e cornice dipinta
cm. 77,5x67,5
Sul verso: firma, data e titolo; timbro Galleria Tega, Milano; etichetta Waddington Galleries, London. Autentica dell'autore su foto. Certificato di provenienza Galleria Waddington.