Autori del XIX e XX sec., arte moderna e contemporanea - I

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Ragazze al fiume (Fronte); Paesaggio fluviale (retro)

Olio su cartone
cm. 35x37,5
Firmato sul verso.
€ 250,00 / 500,00
Stima