Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I
251
Attr. a Bartolomeo Pedon
Paesaggio con figure
Olio su tela
cm. 70x87
cornice in legno intagliato e dorato XIX sec. Sul verso: etichetta manoscritta: "Richard Wilson [..] Montgomery Shire 1713/ [..] Zuccarelli Italy/Died may 1782".