Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

471

Fabio Borbottoni
(Firenze, 1820 - 1901)

Veduta del molo di Livorno, 1862

Olio su cartone
cm. 16,5x24
Sul verso: "Studio di vero/Veduta del molo di Livorno/preso dalle mura dell'antica porta../Fabio Borbottoni 1862". Cornice coeva in legno dorato ed intagliato a volute.
€ 500,00 / 1.000,00
Stima