Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

420

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella, 1840 - Torino, 1908)

Ritratto virile, 1887

Olio su legno
cm. 37x25,5
In basso a destra: "5/7/87". Sul verso timbro con firma della catalogazione Bistolfi; timbri della Galleria Rotta di Genova. Provenienza : Genova, Galleria Rotta
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima