Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

469

Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)

Fine stagione, 1954

Olio su cartone telato
cm. 39x60
Firmato e datato in basso a destra 1954 / MOSES LEVY Esposizioni: 2015, Antologia duemilaquindici, 9-31 maggio, Galleria d'arte Goldoni, Livorno. Bibliografia: 2015, Antologia duemilaquindici, catalogo della mostra, Galleria d'arte Goldoni, Pacini editore, Pisa, pag.9
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima