469
Moses Levy
(Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)
Fine stagione, 1954
Olio su cartone telato
cm. 39x60
Firmato e datato in basso a destra 1954 / MOSES LEVY
Esposizioni: 2015, Antologia duemilaquindici, 9-31 maggio, Galleria d'arte Goldoni, Livorno.
Bibliografia: 2015, Antologia duemilaquindici, catalogo della mostra, Galleria d'arte Goldoni, Pacini editore, Pisa, pag.9