Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

247

Andrea Scacciati
(Firenze, 1644 - 1710)

Vaso in metallo dorato con fiori

Olio su tela
cm. 93x72
Bibliografia: 2012, Sandro Bellesi, Andrea Scacciati Pittore di fiori, frutta e animali a Firenze in età tardobarocca, Polistampa, p. 99
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima