Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

246

Scuola Fiorentina, XVII sec.

La Madonna insegna a leggere a Gesù Bambino

Olio su tela
cm. 116,5x88
copia dell'omonimo dipinto di Ludovico Cardi detto il Cigoli conservato presso la Galleria Palatina, Firenze.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima