224
Scuola Romana, XVIII sec.
Antonio e Francesco Farnese, duchi di Parma e Piacenza
Olio su tela (ovali)
cm. 41 x 32
Coppia di ritrattini, cornici coeve riccamente lavorate ad intaglio, cimasa finale traforata e doratura originale di manifattura romana, XVIII sec.