Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

Secretaire

laccato rosso con decori e disegni a cineseria dipinti in oro, provvisto di ribaltina ad uso di scrittoio, Venezia, ultimo quarto XIX sec., cm. 80 x 41x171 Provenienza: Campo San Bartolomeo, Venezia (Eredità Cavaliere Augusto Piovesan).
€ 2.200,00 / 3.500,00
Stima