Secretaire
laccato rosso con decori e disegni a cineseria dipinti in oro, provvisto di ribaltina ad uso di scrittoio, Venezia, ultimo quarto XIX sec., cm. 80 x 41x171
Provenienza: Campo San Bartolomeo, Venezia (Eredità Cavaliere Augusto Piovesan).