420
Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella, 1840 - Torino, 1908)
Ritratto virile, 1887
Olio su legno
cm. 37x25,5
In basso a destra: "5/7/87". Sul verso timbro con firma della catalogazione Bistolfi; timbri della Galleria Rotta di Genova.
Provenienza : Genova, Galleria Rotta