280

Lucio Fontana
(Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968)

Senza Titolo, 1968

Acquaforte Acquatinta e Litografia a colori
mm. 480 x 640; es. IV/XV
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Editore Marlborough Gallery Roma. Stampatore 2RC Roma, timbro a secco in basso a sinistra Bibliografia: 2006, H. Ruhè, C. Rigo, Lucio Fontana graphics, multiples and more, Tuja Books, Amsterdam, n° E-38 pag. 61.
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima