Giorgio Morandi
(Bologna, 1890 - 1964)

Natura morta con sei oggetti, 1930

Acquaforte su carta giappone
mm. 198x237; es: 42/120
Firmata e datata sulla lastra. Tiratura postuma per iniziativa delle sorelle Morandi Firmata A.D.MT. Morandi in occasione della pubblicazione del libro 50 Acquerelli di Giorgio Morandi, Torino 1973.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima