414

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Ritratto di giovinetto, 1942

Acquerello su carta
cm. 15x10
Firma e data in basso a destra. Certificato di autenticità e provenienza Galleria del Naviglio, Milano. Esposizioni: 1948, Galleria del Cavallino, Venezia.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima