435

Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Quattro figure, 1947

Olio su tela
cm. 70x49,7
Firma e data in basso a destra. Autentica di Luigi Cavallo su fotografia. Provenienza: giĆ  collezione Tobino, Viareggio.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima