Sul verso: firma, data, titolo e tiratura. Provenienza: Galleria Persano, Torino; Collezione G. Lami, Forlì. Certificato [..], Serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio, cm. 120x100; es. 7/8
Firmato in basso a destra: O. Ghiglia; al verso sulla tela scritta: Opera di Oscar Ghiglia / Valentino Ghiglia.
Esposizioni: [..], Olio su tela, cm. 81,5x60,5
Firma in basso a sinistra. Sul verso (sul cartone di chiusura): etichetta e timbro Galleria Parametro, Roma. Autentica [..], Tempera su carta, cm. 8,8x12,4
Firmato in basso al centro: "Futur Balla" con due timbri "Pugno di Boccioni".
Sul verso (sul [..], Tempera su cartoncino bianco patinato (foglio di rivista), cm. 30x22,5
Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta Archivio Balla. Autentica di Luce Balla su foto.
Provenienza: Casa [..], Acquarelli, tempera e matita su carta (intelata), cm. 63x48
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Galleria del Naviglio (1951), Milano e Galleria del Cavallino, [..], Olio su cartone, cm. 33,5x25
Sul verso: Firma, titolo, data; etichetta Galleria Allegrini Arte (BS). Dichiarazione d'autenticità dell'artista [..], Olio su tela, cm. 46x33 (tela); cm. 52x97 (metallo)