236 bis

Amos Cassioli
(Asciano, 1832 - Siena, 1892)

Garibaldi, 1882

Olio su tela
cm. 67x55,3
Siglato e datato in basso a sinistra: "AC/giugno 1882". Cornice dorata coeva.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima