Attr. a Eugene Delacroix

Davide e Golia

Olio su tela
cm. 30x40,5
Siglato in basso a sinistra E. D. Sul verso: "Questo vigoroso bozzetto รจ a mio / giudizio opera di Eugene Delacroix / Dott. Michele Biancale". Expertise di Gino Ghiringhelli su carta intestata Galleria Il Milione Milano. Relazione-Expertise ART EXPERTS, New York.
€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima