265

Alberto Serafino Carosi
(Roma, 1891 - 1967)

Paesaggio con casa, fontana e figure, 1944

Olio su compensato
cm. 33,5x42
Firmato, datato e dedicato in basso a destra: "Ai cari amici Don Chiano e Signora/offro questo... in ricordo/Alberto Carosi Natale MCMXLIV"
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima