255

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Monte Burrone

Olio su tavola
cm. 17,5x36
Firmato in basso a destra: Gio. Fattori. Esposizioni: 1929, Opere di pittura dell'Ottocento, 28 novembre, Galleria Geri, Milano Bibliografia: 1929, Opere di pittura dell'Ottocento, Galleria Geri, Milano, n. 20, tav. XXIV.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima