239

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Profilo di ragazza

Olio su cartone
cm. 39x31
Firma in alto a sinistra. Sul verso, ad inchiostro: "(La nipote)/Angelo De Farro". Provenienza: collezione Angelo De Farro.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima