292

Alessandro Lupo
(Torino, 1876 - 1953)

Il vecchio lavoratore

Olio su cartone
cm. 40x50
Firma in basso a destra. Sul verso ad inchiostro: Opera del pittore Alessandro Lupo titolo dell'opera il vecchio lavoratore/1938. Provenienza: Galleria d'Arte Garabello, Biella.
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima