303
Salvador Dalì
(Figueras, 1904 - 1989)
The Puzzle of Life
Litografia a quattro colori su quattro fogli congiunti
mm. 1244x1352
Firmato su due fogli diversi. Timbro a secco Edizioni Pregate, Roma.
Bibliografia: 1995, Dalì, catalogue raisonnè of prints, II, 1956-1980, Prestel Edizioni - Monaco/New York, n. 1463-1466, p. 162