Figura di dignitario seduto

in terracotta policroma, Cina XX sec., cm. 17,5. Bibliografia: 1979, Importante vendita all'Asta, 1-4 ottobre, Galleria Pandolfini, Firenze, fig. 154.
€ 100,00 / 200,00
Stima