Ottone Rosai
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Il vecchio Azelio, 1930

Olio su tela
cm. 100x73
Firma e data in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore.Certificato di autenticità e provenienza Telemarket. Autentica di Alessandro Zodo su fotografia.
Bibliografia:
1965, 100 opere di Ottone Rosai, Edizioni Galleria d'Arte Falsetti, Prato, p. 75, tav. XXXI.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima