292
Virgilio Guidi
(Roma, 1891 - Venezia, 1984)
Bacino di San Marco
Olio su tela
cm. 40x50
Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore. Provenienza: B&B Arte Contemporanea, Mantova. Provenienza su foto Galleria D'Arte Contemporanea B&B, Mantova con timbro a secco e firma di Gianni De Marco.