364
Tano Festa
(Roma, 1938 - 1988)
Il castello, 1962
Tecnica mista su carta
cm. 29x4,5
Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: Certificato di autenticità Francesco Boni. Certificato autenticità Studio Soligo Archiviazione Opere Tano Festa, n. RM5625071250692.Provenienza: Collezione privata Arturo Schwartz.