Arte moderna e contemporanea - III

364

Tano Festa
(Roma, 1938 - 1988)

Il castello, 1962

Tecnica mista su carta
cm. 29x4,5
Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: Certificato di autenticità Francesco Boni. Certificato autenticità Studio Soligo Archiviazione Opere Tano Festa, n. RM5625071250692.Provenienza: Collezione privata Arturo Schwartz.
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima