Arte moderna e contemporanea - III

397

Stoccarda, 1994

Olio su tela
cm. 200x150

Sul verso: firma, titolo ed etichetta della Galerie Kaess-Weiss.Provenienza: Galerie Kaess-Weiss, Stuttgard Germany; Jerome Zodo Gallery, London.Esposizioni: Salvo, Aecheaologies of the future, Galerie der Stadt Stuttgart, 1994.Bibliografia: Salvo, Archeologies of the Future, Galerie der Stadt Stuttgart,Hatje Cantz Verlag, 1994, p. 127.

Autentica dell'autore su foto.

€ 36.000,00 / 40.000,00
Stima