205

Vincenzo Caprile
(Napoli, 1856 - 1936)

Popolana con asinello, 1879

Olio su tela
cm. 46,5x38
Firmato e datato in basso a destra: "V. Caprile 79". Sul verso: timbri Bottega d'Arte, Livorno; timbro Galleria Giosi, Napoli.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima