Arte moderna e contemporanea - III

259

Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

La tentazione di Sant'Antonio

Olio su tela
cm. 106x80
Provenienza: Bottega d'Arte, Livorno. Opera registrata presso l'Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni a cura di Rossella Segreto Annigoni.
€ 5.500,00 / 7.500,00
Stima