Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Contadina a riposo, 1899

Olio su tela riportata su cartone
cm. 15,2x21,8
Firmato e datato: "C Ciani/ 1899".
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima