Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Dopo il tramonto a Pietramala

Olio su tela
cm. 30x34,5

Firma in basso a sinistra. Sul retro: timbro di provenienza Paolo Signorini; antico cartiglio Mostra delle Opere di Telemaco Signorini, Firenze 1926; antico cartiglio dattiloscritto con il titolo dell'Opera.

Esposizioni: 1926, Mostra delle Opere di Telemaco Signorini, Firenze.

€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima