Anonimo, XIX sec.

Paludi pontine, 1888

Olio su tavoletta
cm. 17x13,5
Sul verso a matita di grafite: "Sezze 1888/ Dal vero/ Paludi Pontine" ; ad inchiostro "Sambuca Pistoiese, 12 Ottobre 1903/.... ricordo/ della/ Signora Clorinda/ Masotti".
€ 100,00 / 200,00
Stima