Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo , 1846 - Firenze , 1922)
Scorcio di paese con figure
Olio su tavola
cm. 30,1x18
Firmato in basso a sinistra: "F Gioli". Sul verso: antico cartiglio Mario Galli Collezione d'Arte. Provenienza: Collezione d'Arte Mario Galli.