502
Gino De Dominicis
(Ancona, 1947 - Roma, 1998)
Opera Ubiqua, 1991
Tecnica mista su foto
cm. 80x39,5
Sigla in basso a destra. Sul verso: firma, etichetta e timbro "Lucio Amelio - Modern Art Agency", Napoli. Opera archiviata presso la Fondazione Archivio Gino De Dominicis con il n. GDD/OU/SD/CP/1991-08 e inserita nel Catalogo Generale dell'Artista. Provenienza: Modena, Carlo Cattelani; Brescia, Enrico Orsatti; Torino, Tito Andrea.