530
Alighiero Boetti
(Torino, 1940 - Roma, 1994)
Senza titolo (pantere cammelli pesci), 1989
Vernice a spruzzo, collage e tecnica mista su carta intelata
cm. 100x70
Autentica Archivio Alighiero Boetti n. arch. 89/C/15 con timbro e firma dell'Autore. Provenienza: Roma, Collezione Mario Dell'Aquila.