Kulah Khud Rajasthan, India, XVIII Sec. - India, 18th Century

L. 37 cm.

Coppo emisferico completo di imbottitura ageminato in oro alla cuspide, ai bordi e alle pennacchiere, riserve decorate con personaggi e selvatici su fondi cesellati a fogliami e fiori; bordi anch'essi ornati, completo di camaglio. Eccellenti condizioni.

€ 700,00 / 1.400,00
Stima