Canna a due ordini con doppia cornice marcata "LAZARINO COMINAZZO" tra punti trilobati, batteria bombata incisa a girali firmata al centro "GIUS. BIANCHO", fornimenti in ferro sagomati e intagliati, cassa in radica di noce scolpita. Eccellenti condizioni, lievi difetti.