287

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - 2000)

Xenia l'angelo torbido, 1964

Olio su tela
cm. 49,5x60
Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; etichetta Galleria d'Arte A. Galeasso, Alba; timbro Galleria d'Arte 32, Milano. Provenienza: Milano, Galleria 32.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima